Лечение пульпита — EuroStom
  • Адрес:
  • Сургут, Югорская, 34
  • 9:00-21:00
  • ежедневно

Пульпит — это осложнение не леченого вовремя кариеса, при котором процесс инфицирования и распада проникает в сосудисто-нервный пучок внутри зуба (в пульпу), что приводит к сильным болям. Не леченый вовремя пульпит может привести к периодонтиту-воспалению костной ткани вокруг корня зуба.

Следует отметить, что зубы человека могут иметь от 1 до 5 корней и соответственно каналов, что может пагубно повлиять на здоровье пациента если не начать лечение своевременно.

Лечение пульпита необходимо начать немедленно. Сразу после диагностики наши врачи начинают комплекс процедур, которые помогут восстановить здоровье пациента. В стоматологии EuroStom применяются самые передовые методы, которые позволяют вылечить пациента за два посещения.

Лечение пульпита заключается в удалении пульпы, тщательной механической и медикаментозной очистке каналов корней и их пломбировании в первое же посещение. Во время второго посещения доктора восстанавливают коронковую часть зуба. В зависимости от степени разрушения это может быть, как пломбирование фото композитной, пломбой так и восстановлением с использованием стекловолоконного штифта. Второй метод применяется при сильном разрушении коронки зуба, для правильного распределения жевательной нагрузки на корень зуба.

Нужна консультация?

Введите номер телефона в форму ниже, нажмите кнопку "Заказать звонок", и мы Вам перезвоним.